Новые тарифные планы Yota 2017

БОЛЕЕ АКТУАЛЬНАЯ СТАТЬЯ: Тарифы 2018

Всем новым абонентам с 25 января 2017 года Yota предлагает новые тарифы с отключенным безлимитом. На такие меры Мобильный оператор «Скартел» («дочка» «МегаФона», оказывает услуги под брендом Yota) пошла по следующим причинам:

  • за все время существования компании средний объем потраченных данных составил 5 ГБ
  • отказ от безлимита уменьшит стоимость абонентской платы

Это основные причины почему Yota убирает безлимитный интернет. Единственным правильным решением компании стало оставить полный безлимит тем, кто успел подключиться или перейти на Йоту со своим номером. Но в любой момент, человек посчитавший, что новая линейка тарифов выгоднее для него может без проблем сменить тариф и пользоваться на более дешевых условиях.

Стоимость новых тарифов Yota

Давайте рассмотрим как на самом деле изменилась цена на тарифах Yota в 2017 году. Для примера возьмем самый дорогой регион – Москва. Вообще, стоимость формируется из следующих факторов:

  • Наличие дополнительных услуг (например пакет СМС)
  • Регион (в зависимости от региона цена плавает в большую или меньшую сторону)
  • Объем интернета и минут (Чем меньше минут и трафика вы выберете, тем меньше абонентская плата)

Но вернемся к сравнению цен с полным безлимитным интернетом и ограниченным. Самый дешевый старый тариф в Москве стоил 490 рублей, а сейчас тарифный план с минимальными требованиями (это 300 минут для общения и 5гб интернета) стоит 400 рублей. От 250 руб. будут стоить тарифы  — в других регионах России (там будет включено от 150 минут разговоров).

Как подключить новый тариф на Yota

При помощи мобильного приложения Yota вы можете подключить тарифный пакет, цены на который вы можете посмотреть в разделе Условия и тарифы.Тарифный пакет стоит от 250 рублей и включает в себя:

  1. безлимитные разговоры между абонентами Yota по всей стране без внутрисетевого роуминга
  2. от 350 до 5000 минут на местные и междугородние звонки на номера других операторов
  3. от 5 до 30 Гб интернета

При желании вы можете подключить дополнительные опции:

  • безлимитные SMS/MMS за 50 рублей;
  • 100 дополнительных минут за 150 рублей;
  • 5 Гб интернета за 100 рублей;
  • безлимитный доступ к мобильным приложениям за 100 рублей.

Для клиентов, подключившихся до 25 января, условия и тарифы остаются прежними.

Безлимитный доступ к мобильным приложениям Yota

Опцию «Безлимитные приложения» за 100 рублей можно подключить через мобильное приложение Yota или через наш онлайн-чат, или набрав на клавиатуре телефона команду *604#. Докупить опцию можно в любой момент во время действия пакета. Опция продлевается автоматически. Опция подключается на срок действия текущего тарифного пакета.

приложения yota с бесплатным доступом в интернет

На данный момент к приложениям имеющим полный доступ к интернету относятся:

VK – Вконтатке Instagram Facebook
Ok – Одноклассники Telegram Messenger
Viber Skype WhatsApp

 

Пожалуй это вся основная информация о новых тарифных планах еты и почему Yota убирает безлимитный интернет. Напишите к комментариях как вы относитесь к данному нововведению? Стала ли политика компании лучше или нужно было все оставить как было?

Вас устраивает скорость на Yota?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

60 комментариев к “Новые тарифные планы Yota 2017”

  1. На кой вы нужны с новыми тарифами? Весь смак как раз и был в безлимитном интернете! Ну а после сегодняшнего обвала появился повод подумать о переходе к другим провайдерам. Ведь и ежу понятно, что безлимитка у тех, кто успел подключиться, будет действовать до тех пор, пока не выдумают, как обломить её. Экономия в 50 руб. просто смешна, как и отмазки в причинах отключения безлимита. Раньше, кстати, я многим рекомендовал Йоту из-за безлимита. Теперь увы… Буду только отговаривать, потому что у того же ТЕЛЕ 2 и БИЛАЙН есть тарифы поинтересней и повыгодней.

    Ответить
  2. на йоту подключаются не из за звонков или смс а действительно безлимитного интернета, который тоже убрали. побеспокоились лучше о хорошей скорости интернета все время скачет скорость что на 3g что на 4g, что такое 5гигабайт в месяц – это посмотреть 5 фильмов онлайн и все трафика нет

    Ответить
  3. Короче говоря, “по многочисленным просьбам трудящихся” трудящихся кинули. Спасибо за все хорошее. Тоже подумывал к йоте податься – теперь желания ни на йоту. Лучше бы не смешили такими текстами о выгодах и мифических (или среднетемпературных по больнице) 5 Гб…

    Ответить
  4. О чем вы говорите? Какая выгода? Было за 290р-безлимит, стало за 350р-10Гб (в моем регионе). Вообще не выгодно. Благо я купила симку до 25 января, и у меня ничего не изменилось. :)

    Ответить
  5. Какие-то вы все ЗАВИСИМЫЕ от интернета. Это ж классно, столько людей ( пользователей) откажутся от покупок всяких там йот.- шмот.
    А симкарта будет в пользовании для нескольких звонков в сутки, пару СМСок, ну и всё, хватит. Зато…. люди перестанут просиживать сутками в интернете, и займутся самореализацией в жизни.

    Ответить
  6. сделайте как раньше безлимитный интернет и платить 300 рублей это на много лучше и больше народа будут покупать симку yota

    Ответить
  7. Скоро от вас все свалят ребята верните без лимит или оставайтесь сами с 5 гигами

    Ответить
  8. Хотел перейти с МТС на Йоту из за безлимита, а тут такое. Очень жаль.
    Придется остаться на МТС.

    Ответить
  9. как только yota подвинет меня со старого тарифа-сразу с неё спрыгну. я не звоню вообще с неё , а только пользуюсь инетом. ток что таких как я много свалит. мне ваши минуты внутресетевые не нужны, дайте безлимит

    Ответить
  10. Собственно, вся суть текста заключена во фразе: “Единственным правильным решением компании стало оставить полный безлимит тем, кто успел подключиться”. По крайней мере самокритично

    Ответить
  11. Ни капли абонентская плата не понизилась в связи с отменой безлимита. Теперь Йота и вправду на шиш не нужна.

    Ответить
  12. 5 гигабайт это очень мало. Мне кроме 15 гигабайт приходится добавлять еще 10 не хватает. С такими нововведениями скоро все откажутся от йоты. Сделайте для тех кто мало пользуется интернетом 5 гигабайт и сумма меньше не 350 руб а 150 руб я думаю все будут брать, а безлимитный интернет верните назад.

    Ответить
  13. Хотел восстановить ЙОТУ и поэкспериментировать с подключением через активную антенну, но с исключением безлимита, прощай ЙОТА. Похоже скоро кончитесь совсем. Ростелекому за каналы платить надо, Мегафону за аренду вышек платить надо. И офисов обслуживания стало меньше. А так хорошо начиналось.

    Ответить
  14. я тоже хотела было перейти завтра,но оказалось очень дорого,всё таки самый выгодный мегафон ..я плачу 450 рублей за 30 гб и 1200 минут на Россию…Почитала тарифы,и офигела,откуда такие расценки берут?

    Ответить
  15. Зря купил вашу сим, Покупал из за без лимита, а тут 5 гигов. Фу на вашу сим. Буду дружить с билайном.

    Ответить
  16. Доброе утро. Жаль, что Йота поменяла тарифы. Хотел перейти с МТС. ….но смысла нет.

    Ответить
  17. нелепый маркетинг,и отчётливый обман,особенно в карте покрытия,так же не корректная информация как и на сайте так и средствами массовой информации. Маркетинг ваш склонен к понижению, прогноз ещё 2-3 года и потом просто все забудем!

    Ответить
  18. а вот если подключить безлимитное приложение в вк, то тогда там можно видео смотреть все такое и все равно трафик не будет брать?

    Ответить
  19. Всё было хорошо пока не понавыдумывали всякую хр*нь! У меня безлимит остался но скорость такая как будто я на другой планете а вышка ближайшая на другой, медленно особенно днём вообще умереть можно… Более менее в вк сообщения и всё, ни видит ни фото ни гифки – ни хрена не дождешься, ролик который в 14 секунд грузит минут 40 как не больше, безлимит? Нет не думаю… Дрянь полная стала, пора выкидывать, попользовался и всё хватит, нет нормального интернета, нет и вашей симкарты, всего остального… Я в Вас разочарован сильно, верните интернет безлимитный на все 100% скорости, неужели вам так жадно это сделать??? Чего вы пытаетесь добиться этим??? Не вернете на место всё как было, безлимит на все 100% то народ просто непросто от вас откажется и вся ваша компания YOTA вылетит в трубу и обанкротится и со мной согласятся немалое количество пользователей!!!

    Ответить
  20. Тоже доволен старым безлимитом за 240 рублей в месяц. Уже год пользуюсь. Даже подключаюсь через комп. Но трачу максимум 4-5 Гб. Больше не требуется .. при наличии бесплатного проводного инета. Очень нужны 200 минут звонков по России и бесплатные входящие в роуминге ..
    Так что жалею, что мало купил симок в конце 2016 года…:(

    Ответить
  21. В ООО «Скартел»
    Претензия
    Вх № ___________________________
    № ЛС ___________________________
    Телефон ________________________
    Клиент ______________________________________________________________________________________________________________
    (ФИО Клиента/Наименование организации/ИП)
    ИНН _______________________________________________________________________________________________________
    (Организации/ИП)
    ФИО Представителя Клиента ____________________________________________________________________________________
    Действующий на основании _______________________________________________________________________________________
    (Наименование и реквизиты документа, подтверждающего полномочия представителя)
    Документ ________________________Серия ________________Номер _____________________ Дата выдачи _____________
    Кем выдан ____________________________________________________________________________________________________
    Контактный телефон _________________________________________________________________________________________
    ID-устройства/Телефон
    Период возникновения проблемы: «______» ______________________ 20 ______ г.
    по «______» ______________________ 20 ______ г.
    Место возникновения проблемы:
    Город ______________________________ Ул. ________________________________
    Дом ______ Корп ______ Кв./Оф. ______
    Содержание Претензии _____________________________________________________________________________________
    _________________________________________________________________________________________________________
    _________________________________________________________________________________________________________
    _________________________________________________________________________________________________________
    _________________________________________________________________________________________________________
    _________________________________________________________________________________________________________
    _________________________________________________________________________________________________________
    Способ получения информации о принятом решении (выбрать один из вариантов):
    E-mail ________________________________

    Почта _________________________________
    Индекс __________________________ Город ______________________________ Ул. ________________________________
    Дом ______ Корп ______ Этаж ______ Кв./Оф. ______ Код _________________
    Клиент_______________________________ /__________________________________ /________________________________ /
    (Должность) (Подпись) (Фамилия И.О.)
    Сотрудник ___________________________ /__________________________________ /___________________________________ /
    (Должность) (Подпись) (Фамилия И.О.)
    М.П. «_____» _________________ 20 ____ г.

    Ответить
  22. Оформил онлайн заявку на доставку симкарты, почитал коменты, просмотрел тарифы – при звонке оператора отказался от вожделенных услуг. YOTу в утиль! так же как она слила в утиль безлимит на ёнтюрнэт…

    Ответить
  23. НЕТ НЕ УСТРАИВАЕТ. Сделайте как было. Я был реализатор симкарт , как не стала безлимита продажи йота упали на 95% их по просто перестали брать… Это было преимуществом данного оператора теперь стал как и остальные. если есть возможность сделайте все как было.

    Ответить
  24. Да на фиг ваша Йота вообще тогда нужна,если нет безлимитного интернета,звонки мне на фиг ваши не нужны,мне нужен безлимитный интернет,а звонить я могу и с МЕгавона,,

    Ответить
    • А у которого, оператора есть безлимитка!? Самое большее, как раз Yota предлагает 30 Гб!

      Ответить
  25. повеселил комментарий ген директора-«Мы поняли, что наше предложение не оптимально и неинтересно для тех, кто сейчас к нам подключается. За два с половиной года мы стали неинтересны — все, кто хотел, уже подключились», давайте поднимем стоимость и тогда станем вновь интересны? вы бредите г-н добрынштейн.

    Ответить
  26. Слава богу подключилась до 1 января 2017 . Нафиг Йота без безлимита . вот странное йота-руководство!

    Ответить
    • Слава богу что не успел купить. Нафик такого оператора. Интересно у них кто нить читает эти отзывы? Скорее всего им пох, сидит пара человек в конторе, им хватает. Остальное – дело самих потребителей. Да уж, бизнес по Жидорусски

      Ответить
  27. самое обидно, что раньше интернет летал без всяких нареканий…а сейчас пишешь в тех поддержку, а тебе в ответ только ваша заявка принята, через неделю будет результат…а его нет…пользуюсь йотой уже 2.5 года. и чем дальше, тем хуже. Надеюсь представители обращают внимание на комментарии и учтут просьбы

    Ответить
    • Знакомая ситуация.У меня все один в один. Как люди быстро открыли Yota так быстрои и попрощаемся с нею

      Ответить
  28. Хотела перейти на йоту с мтс, именно из-за безлимита… жаль, шило на мыло менять не буду

    Ответить
    • У МТС хоть обрезанный Безлимитище за 12,9 в сутки , плюс по 200 минут и 200 СМС до следующей даты ( когда подключались ) . Я кладу по 30-50 рублей и тупо пользуюсь Нэтом от 48 до 72 часов на скорости от 1 до 8 мегабайт , по моему неплохо . Затем связь блокируется до поступления денег на счёт .

      Ответить
      • А был в прошлом году у безлимитище неограниченный трафик за ту же цену)) красота была.

        Ответить
  29. Что такое 5 гигов? Вообще ни что, можно тогда и не пользоваться ни ётой ни чем, или безлимит или вообще на фиг этот инет и доздравствует телик! Как хотите, мне пофиг где фильмы смотреть! Без фильмов и сериалов этот инет вообще ненужен ни грамма!

    Ответить
  30. У меня на теле2 7гб за 200р. И так же безлимит на соцсети. Месяц заканчивается, остается 3-4 гб и переносятся на следующий. Вот и получается инет безлимит за 200р.

    Ответить
  31. У меня на теле2 7гб за200р. Так же безлимит на соцсети. В нутри сети тоже безлимит и звоню по всей России. Вот на других операторов дорого. На это есть вторая симка с минутами и тоже200р. Эти точно афигели, за 5гб 350р.

    Ответить
  32. Верните безлимитный интернет!!!
    а то в итоге вообще вашей йотой ни кто пользоваться не будет. Хотела перейти с мегафона на йоту, а тут все поменялось оказывается

    Ответить
  33. Йота вообще фигня полная
    Я подключился из за безлемита
    Но вообще облом полный
    Фигня эта йота полная
    Лучшеб они обратно безлемитный интернет подключили
    А то вообще скоро обанкротятся

    Ответить
  34. У меня есть одна сим карта Йоты, очень удобно 290 руб за безлимитный интернет. Хотел купить вторую, сначала подумал что ошибка..но не…350 руб минимум за 5 ГБ. Мда…((
    Самое забавное, я готов был сделать Йоту своей основной симкой, а мегафоновскую (которой пользуюсь 10+ лет) отодвинуть на второй план).

    Ответить
  35. Я считаю,что интернет нужен когда есть безлимитка. А так смысл.Да все начинают АП,а заканчивают в ………..Вообщем все понятно и тогда зачем вы нужны.Вы стали такие же,как и другие операторы.Менять шило на мыло,для чего.

    Ответить
  36. Вы как и остальные операторы сотовой связи обосрались с безлимитом.На данный момент ни у кого нет безлимита.У билайна убрали,у мегафон убрали и теперь у Вас его нет.А звонки и СМС не столь важны можно звонить хоть от кого у всех есть свои привелегии.

    Ответить
  37. Короче везде одни Мойши . Скоро бесплатного вообще ничего не будет . Ведь отменили же реальный Безлимитище у МТС . Да и скорость 3 и 4 джи упала минимум вдвое .

    Ответить

Оставьте комментарий